大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县县城垃圾无人清理

诉求编号 D201906250848
诉求标题 阳高县县城垃圾无人清理
诉求内容 郑先生来电反映:自己是阳高县县城保安加油站北面门饰的住户,在居住地的附近有一个垃圾桶,市民表示此处的垃圾非常多而且无人清理,希望帮助解决尽快将此处的垃圾进行清理。
诉求人 郑先生 处办单位 阳高县
处办回复 接到郑先生的诉求单后,我局责成阳高清扫夫对县城保安加油站附近的垃圾桶进行清理,现已清理完毕。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-06-25 11:51:14 回复时间 2019-07-09 10:18:42

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明