大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望维修云州区联通网线杆

诉求编号 D201907011125
诉求标题 望维修云州区联通网线杆
诉求内容 武女士来电反映:自己是云州区周士庄镇驾遇造村村的村民,家中安是的联通的宽带,村中联通的网线杆被大车撞断,一直没有人维修,希望相关单位帮助解决尽快维修联通网线杆。
诉求人 武女士 处办单位 中国联通大同分公司
处办回复 经核实工作人员已将杆路修复,宽带恢复正常使用,用户认可。
事件地点 市直
留言时间 2019-07-01 14:07:03 回复时间 2019-07-16 12:38:34

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明