大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县义和福地电梯经常坏

诉求编号 D201907060289
诉求标题 阳高县义和福地电梯经常坏
诉求内容 刘先生来电反映:他是阳高县义和福地小区的住户,3单元的电梯经常坏(只有一部电梯),不到10天坏了3次,电梯有质检标志,7月份到期,刘先生称电梯存在质量问题,希望相关单位帮助尽快解决电梯经常坏的问题。
诉求人 刘先生 处办单位 阳高县
处办回复 经落实,故障已排除。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-07-06 10:53:50 回复时间 2019-07-12 17:44:56

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明