大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县北市平房自来水管破裂

诉求编号 D201907151610
诉求标题 阳高县北市平房自来水管破裂
诉求内容 王先生是阳高县城桥北北市的住户,2019年7月14日该先生发现自己房屋后的自来水管道破裂,到7月15日一直无人管理,应该由阳高县自来水公司管理,现在自来水水浸泡自己的房屋,该先生认为长时间浸泡自己的房屋有倒塌的风险,希望相关单位尽快解决自来水管破裂的问题。
诉求人 王先生 处办单位 阳高县
处办回复 经落实,园林处得知情况后,及时与王先生联系并处理了自来水管漏水现象,王先生很满意。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-07-15 16:48:07 回复时间 2019-07-31 12:04:02

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明