大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望解决阳高县车辆被套牌事宜

诉求编号 D201907161812
诉求标题 望解决阳高县车辆被套牌事宜
诉求内容 许先生来电反映:许先生的车辆是在阳高县上的户,2018年的时候,自己的车辆就在自己不知情的情况下被套牌,之后被扣分罚款,2019年6月的时候,再次出现这样的情况,套牌的车辆是越野车,自己是轿车,也是在不知情的情况下,希望相关单位帮助落实为何自己的车牌被多次套牌,落实如何解决此问题。
诉求人 许先生 处办单位 阳高县
处办回复 经公安网上查询比对,许先生的车辆并没有被套牌,两次违章行为都发生在太原市交警支队迎泽一大队辖区,违法车辆号牌应该是赣B3375D,迎泽一大队民警在录入违法车实时录入错误将赣录为晋,造成许先生车辆违法,许先生需向太原市交警支队迎泽一大队反映。已电话回访当事人,当事人满意。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-07-16 17:36:43 回复时间 2019-07-24 18:06:14

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明