大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

上悦城搭彩虹门去哪登记

诉求编号 D201907281032
诉求标题 上悦城搭彩虹门去哪登记
诉求内容 赵先生来电反映:自己想要在东信上悦城门口搭建充气彩虹拱门,希望落实去哪里进行登记。
诉求人 赵先生 处办单位 平城区
处办回复 经市容管理处落实:需在我管理处办理户外活动备案。 古城内原十三中院内,南楼五层。
事件地点 市直
留言时间 2019-07-28 18:31:32 回复时间 2019-08-09 10:00:49

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明