大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

电动车排号太少望处理

诉求编号 D201907310959
诉求标题 电动车排号太少望处理
诉求内容 王女士来电反映:2019年7月31日到交警九大队办理电动车上牌业务,但是该处告知每天只有15个号,让自己早点去排队,而且其它大队也都是这种情况,王女士表示办理电动车上牌业务的群众很多,每天只有15个号确实不够,而且自家在村中居住,根本不可能清早到交警队排号,希望解决排号太少的问题。
诉求人 王女士 处办单位 交警支队
处办回复 关于诉求人反映的问题,因办理电动车上户业务需要登记及车辆审验,因此每日只能办理相应数量的电动车上户业务。现诉求人也可携带相关手续前往中国邮政办理。
事件地点 市直
留言时间 2019-07-31 12:29:53 回复时间 2019-08-09 10:54:48

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明