大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县职工医保报销事宜

诉求编号 D201908020409
诉求标题 阳高县职工医保报销事宜
诉求内容 郭先生来电反映:自己参加阳高县职工医保,现在在同煤总院自费住院,出院要进行手工报销,希望落实报销时需要什么材料。
诉求人 郭先生 处办单位 阳高县
处办回复 阳高县政府办回复:经落实,需要病例、诊断证明、发票、出院证明、费用清单、身份证、本地农行卡。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-08-02 10:48:52 回复时间 2019-08-07 16:53:05

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明