大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

天镇县退休职工异地就医事项

诉求编号 D201908050848
诉求标题 天镇县退休职工异地就医事项
诉求内容 樊先生来电反映:家中老人是天镇县退休职工,长期在北京居住,现在在北京住院,没有办过相关手续,无法直接结算,希望落实如何办理异地就医备案,能否电话或网上办理。
诉求人 樊先生 处办单位 天镇县
处办回复 可以代办,必须持本人社保卡,到县医保局11号窗口进行异地就医备案登记。
事件地点 天镇县
留言时间 2019-08-05 10:53:57 回复时间 2019-08-09 13:15:35

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明