大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

机车厂新建街井盖被顶开

诉求编号 D201908091580
诉求标题 机车厂新建街井盖被顶开
诉求内容 刘先生是机车厂新建街的住户,8月9日新建街1号楼前下水井堵塞(属于临街楼),井盖已经被顶开,有一位老人路过差点掉进去,希望相关部门尽快解决下水井堵塞井盖被顶开的问题。
诉求人 刘先生 处办单位 平城区
处办回复 经大庆路街道同兴街社区落实,新建街1号楼前下水井已经疏通,井盖位置已恢复。
事件地点 平城区
留言时间 2019-08-09 15:52:33 回复时间 2019-08-16 12:31:58

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明