大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

出生证明丢失望帮助补办

诉求编号 D201908091700
诉求标题 出生证明丢失望帮助补办
诉求内容 李先生来电反映:自己的女儿于2007年在永泰医院出生,现在已经拆除,现在女儿的出生证明丢失了,想要补办,了解到补办出生证明需要到原医院开具相关档案证明,但是现在原出生医院已经不在了,希望相关单位帮助落实此情况如何补办出生证明。
诉求人 李先生 处办单位 平城区
处办回复 到派出所调取当年新生儿上户时的出生医学证明存根页复印并加盖派出所公章(一式两份)到大同日报或晚报登《出生医学证明》遗失证明,拿着新生儿父母身份证原件、复印件和新生儿父母的户口本原件复印件,报纸,存根。由父母双方作日到妇幼中心办理,地址:平康路37号。
事件地点 平城区
留言时间 2019-08-09 16:26:06 回复时间 2019-08-16 12:37:47

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明