大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

杨园南区自来水改造清理土堆

诉求编号 D201908120652
诉求标题 杨园南区自来水改造清理土堆
诉求内容 李先生是西花园的住户,位于杨园南区14楼自来水管道改造后挖出来的土一直没有清理,均堆放在了车棚门口,导致业主进出存车很不方便,望尽快清理该处的土堆。
诉求人 李先生 处办单位 供排水集团
处办回复 经与我公司施工方联系,我施工方于8月13日已将土堆清理走。
事件地点 市直
留言时间 2019-08-12 09:58:50 回复时间 2019-08-19 17:22:09

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明