大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

同和美盛大酒店不予开取发票

诉求编号 D201908131294
诉求标题 同和美盛大酒店不予开取发票
诉求内容 贺先生来电反映:他于2019年8月13日中午1点多左右在棚户区同和美盛大酒店吃饭,一共花费1000元,贺先生表示吃完饭后店家不予开取发票,希望帮助解决同和美盛大酒店不予开取发票的问题。
诉求人 贺先生 处办单位 税务局
处办回复 同和美盛大酒店已为诉求人开具发票。
事件地点 市直
留言时间 2019-08-13 15:00:24 回复时间 2019-08-16 12:15:58

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明