大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

恒安新区A区尽快恢复供水

诉求编号 D201908131659
诉求标题 恒安新区A区尽快恢复供水
诉求内容 刘女士来电反映:自己是恒安新区A区的住户,小区正在改造供水管道,施工人员将供水管道挖断,导致小区住户停水两天,现在无人管理,望相关部门帮助尽快维修管道,恢复供水。
诉求人 刘女士 处办单位 供排水集团
处办回复 经与诉求人联系,该处管道已维修完毕,现已恢复供水。
事件地点 市直
留言时间 2019-08-13 17:11:27 回复时间 2019-08-20 18:19:09

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明