大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云冈区居民社保卡制卡进度

诉求编号 D201908131962
诉求标题 云冈区居民社保卡制卡进度
诉求内容 张先生来电反映:自己姐姐在云冈区社保中心补办的社保卡,通过大同天下查询不到社保卡在哪里领取,中国银行查询社保卡电话也是无法接通(5031216、5044116),望相关部门帮助查询社保卡制卡进度,以及领取地址。
诉求人 张先生 处办单位 云冈区
处办回复 经查,张先生已于2019年8月14日领取社保卡,并已经激活社保功能。
事件地点 云冈区
留言时间 2019-08-13 18:57:00 回复时间 2019-08-22 13:44:08

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明