大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

芙蓉饭店不开发票望处理

诉求编号 D201908140019
诉求标题 芙蓉饭店不开发票望处理
诉求内容 孙先生来电反映:8月13日晚上,他在魏都大道芙蓉饭店吃饭,消费540元,饭店不给打清单,不给开发票,市民想开个人发票,希望相关单位帮助解决不开发票的问题。
诉求人 孙先生 处办单位 税务局
处办回复 发票已开具。
事件地点 市直
留言时间 2019-08-14 01:03:07 回复时间 2019-08-16 17:54:01

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明