大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

恒安新区L区改造停水

诉求编号 D201908152244
诉求标题 恒安新区L区改造停水
诉求内容 马先生来电反映:他是恒安新区L区的的住户,小区正在三供一业改造,8月15日下午把自来水管挖断了,导致停水,不清楚哪个施工方挖断的的,希望尽快修复水管。
诉求人 马先生 处办单位 供排水集团
处办回复 经核实,该处因施工挖断管线导致停水,现已维修完毕恢复供水。
事件地点 市直
留言时间 2019-08-15 23:31:06 回复时间 2019-08-21 11:42:07

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明