大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

魏都大道金懋府的中学学区

诉求编号 D201908180558
诉求标题 魏都大道金懋府的中学学区
诉求内容 刘先生来电反映:魏都大道金懋府的中学学区归哪里。
诉求人 谷女士 处办单位 教育局
处办回复 魏都大道金懋府的中学学区属于大同三中的学区范围。
事件地点 市直
留言时间 2019-08-18 12:48:48 回复时间 2019-08-19 17:21:12

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明