大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

恒安新区公交车501望换车

诉求编号 D201909070791
诉求标题 恒安新区公交车501望换车
诉求内容 乔先生(此次来电是王女士)来电反映:自己是云冈区恒安新区H区的住户,孩子是恒安一中的学生,孩子之前上下车乘坐电瓶车,目前电瓶车取缔,孩子只能乘坐501或者502路公交车,但是因501路和502路公交车车辆较小,学生每天都上不去,导致经常迟到,希望公交车将501路和502路公交车更换为大车。
诉求人 乔先生 处办单位 公交公司
处办回复 为方便恒安新区区内居民出行,从8月31日起我公司新开通试运行三条区域内公交线路,尽可能弥补之前区域内的部分线网空缺。我公司会根据乘客反馈及运行实际情况对501路和502路车次进行适时调整。 恒安新区将开通校车免费接送中小学生上下学。 给您造成不便,敬请谅解。 回访内容: 已向诉求人解释,诉求人对处理意见表示理解。
事件地点 市直
留言时间 2019-09-07 14:33:35 回复时间 2019-09-11 11:06:59

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明