大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同市酿造厂领取丧葬费

诉求编号 D201909070801
诉求标题 大同市酿造厂领取丧葬费
诉求内容 宋先生来电反映:他的父亲宋奎元在2019年3月份去世(离休干部工作单位是大同市酿造厂),他想要领取丧葬费,该先生所有手续都已经办好,但是丧葬费一直领取不了,他父亲的单位工作人员表示厂子已经破产现在归市政务大厅管理,但是去了政务大厅工作人员表示办理的手续没有从单位过去,希望相关部门解决去哪里领取丧葬费。
诉求人 宋先生 处办单位 人力资源和社会保障局
处办回复 已于2019年6月发放至其父亲生前工资卡上,工商银行卡。
事件地点 市直
留言时间 2019-09-07 14:47:51 回复时间 2019-09-11 16:32:40

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明