大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

武定街尽快施工拆除围挡

诉求编号 D201909071016
诉求标题 武定街尽快施工拆除围挡
诉求内容 唐先生来电反映:武定街以东通往站前街,有一条小路(玄辰广场附近)在修路,已经进行两年,武定街的围挡迟迟不拆除,学生上下学路过此处有很大的安全隐患,希望相关单位尽快完成此处施工,拆除围挡。
诉求人 唐先生 处办单位 住房和城乡建设局
处办回复 该处因小区居民阻挡目前无法施工,具体完工时间也无法估计,围挡目前无法拆除。造成不便还请群众谅解。
事件地点 市直
留言时间 2019-09-07 16:12:35 回复时间 2019-09-10 16:38:25

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明