大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

乘坐601路车丢失物品望找回

诉求编号 D201909071141
诉求标题 乘坐601路车丢失物品望找回
诉求内容 张轩语先生来电反映:于2019年9月7日下午16点30分,他在大同市原矿区检察院处,乘坐了一辆601路公交车,到达大同市火车站下车,车辆开往方向为大同市火车站,不清楚车牌号码,下车时不慎将黑色斜挎包遗落在公交车内,希望相关单位帮助尽快找回丢失的物品。
诉求人 张轩语 处办单位 公交公司
处办回复 经调查核实该诉求人的物已经找到并归还了该诉求人! 回访内容:告知物品已找回并到公司领取!
事件地点 市直
留言时间 2019-09-07 17:01:36 回复时间 2019-09-10 17:22:28

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明