大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

新荣区开源南街倾倒垃圾

诉求编号 D201909071143
诉求标题 新荣区开源南街倾倒垃圾
诉求内容 闫先生来电反映:新荣区开源南街外围的大型垃圾箱外围经常有倾倒的垃圾(靠近文苑小区对面的位置),严重影响美观,希望相关单位帮助解决该处倾倒垃圾的问题。
诉求人 闫先生 处办单位 新荣区
处办回复 (市容中心)已通知环卫负责人进行清理,我单位派专人不定时检查。
事件地点 新荣区
留言时间 2019-09-07 17:00:55 回复时间 2019-09-10 16:39:26

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明