大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

增设雅苑到矿务局医院的公交

诉求编号 D201909232523
诉求标题 增设雅苑到矿务局医院的公交
诉求内容 李女士来电反映:居住在云冈区和平商业步行街雅苑,小区附近没有公交站,最近的公交站是新平旺站或者和平街站,每次到这两个公交站都需要步行半个小时,住户们出行非常不便,希望相关单位帮助在小区附近增设公交站点,并增设到矿务局医院(同煤总院)的公交。
诉求人 李女士 处办单位 公交公司
处办回复 目前受场站、车辆及人员等问题限制,您提到的位置暂时不具备开通新线路的条件。 给您造成不便,敬请谅解。 回访内容: 已向诉求人解释,诉求人对处理意见表示理解。
事件地点 市直
留言时间 2019-09-23 19:33:23 回复时间 2019-09-29 18:37:22

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明