大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

实验小学家长车随意停放

诉求编号 D201909240075
诉求标题 实验小学家长车随意停放
诉求内容 张先生来电反映:在瑞兴花园东门与大同大学专家公寓楼北门,实验小学接送孩子的车停放在机动车道上,导致交通拥堵,希望相关部门帮助治理该处交通。
诉求人 张先生 处办单位 交警支队
处办回复 关于诉求人反映的问题,由于辖区大队人员有限,对此将对人员进行调整并加大上路巡逻力度,对该处违规停放车辆进行集中整治。并尽力安排警力前往指挥疏导交通,缓解该处道路通行不畅问题。
事件地点 市直
留言时间 2019-09-24 07:52:23 回复时间 2019-09-29 18:26:29

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明