大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望一医院往南门疏导车流

诉求编号 D201909240938
诉求标题 望一医院往南门疏导车流
诉求内容 田先生来电反映:他是出租车司机,去第一人民医院送人,半小时才排队出来,市民表示南门和北门都有收费系统,但是车流只走北门,没有人往南门疏导,希望相关单位帮助安排人员往南门疏导车流。
诉求人 田先生 处办单位 卫生健康委员会
处办回复 一医院停车收费系统刚刚启用,医院南门可以通行,部分患者不了解,导致北门高峰期会发生堵车,医院将加强管理,安排人员对车辆进行疏导,并制作指示牌,提高南门利用率,最大程度患者堵车问题。
事件地点 市直
留言时间 2019-09-24 11:42:19 回复时间 2019-09-29 18:31:30

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明