大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云冈区碧秀苑住户报停遇阻

诉求编号 D201909241008
诉求标题 云冈区碧秀苑住户报停遇阻
诉求内容 孙先生来电反映:自己是云冈区住户,由云冈区能源发展有限公司供热。想要报停暖气,云冈热力公司以控制阀无法正常使用为由,不予办理报停。住户认为不合理,该处已经分户,阀门可以正常使用。希望帮助解决报停遇阻的问题。
诉求人 孙先生 处办单位 云冈区
处办回复 “三供一业”改造小区,不办理报停今年。
事件地点 云冈区
留言时间 2019-09-24 12:00:35 回复时间 2019-09-29 18:31:42

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明