大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

解决云州区下庄村停水

诉求编号 D201909290939
诉求标题 解决云州区下庄村停水
诉求内容 宁女士反映云州区许堡乡下庄村村民家中停水,不清楚是否是全村停水,村里不用缴纳水费,希望帮助尽快恢复供水。
诉求人 宁女士 处办单位 云州区
处办回复 经我区许堡乡调查,已经恢复。
事件地点 云州区
留言时间 2019-09-29 14:41:35 回复时间 2019-10-15 19:07:42

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明