大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

无离职证明养老医疗如何转移

诉求编号 D201910110766
诉求标题 无离职证明养老医疗如何转移
诉求内容 高先生来电反映:自己之前在北京,上海,苏州都上过班,单位都缴纳过社保,自己想要把之前的职工养老和医疗转移回户籍地阳高县,但是阳高县社保人员告知自己需要提供单位的离职证明,但是现在三家单位都已经倒闭,无法提供离职证明,希望相关单位帮助落实无法提供离职证明,该如何办理养老和医疗的转移。
诉求人 高先生 处办单位 阳高县
处办回复 如果在阳高有接受你的单位,可以转移,没有的话,不接收。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-10-11 11:27:56 回复时间 2019-10-15 18:46:49

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明