大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

煜龙嘉苑小区开通天然气

诉求编号 D201910172105
诉求标题 煜龙嘉苑小区开通天然气
诉求内容 董先生来电反映:他是阳高县县城煜龙嘉苑小区的住户,2019年10月小区开通天然气,但是18号楼和19号楼一直没有开通,希望相关单位解决尽快开通天然气的问题。
诉求人 董先生 处办单位 阳高县
处办回复 经了解,煜龙嘉苑小区天然气管道已铺设完毕,由于开发商仍欠燃气工程款未付,故燃气公司暂未对该小区18、19号楼供气。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-10-17 16:17:48 回复时间 2019-10-18 18:19:23

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明