大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

三胎上户是否要缴纳罚款

诉求编号 D201910200292
诉求标题 三胎上户是否要缴纳罚款
诉求内容 温先生来电反映:户口在阳高县,打算生三胎,希望帮助落实三胎上户是否需要缴纳罚款。
诉求人 温先生 处办单位 阳高县
处办回复 已电话告知温先生:按照《山西省人口和计划生育条例》第四十九条,不符合第十一条“经批准可以再生育一个子女”条件的,按照夫妻双方上年总收入的20%,合计征收7年的社会抚养费,其总额不得低于7000元。温先生对答复满意。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-10-20 10:20:38 回复时间 2019-10-25 18:46:17

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明