大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

落实生育报销报销相关事宜

诉求编号 D201910271452
诉求标题 落实生育报销报销相关事宜
诉求内容 王先生的妻子缴纳了居民医保,想了解能否进行生育保险报销?
诉求人 王先生 处办单位 前台组
处办回复 居民医保可以直接报销生育保险。
事件地点 市直
留言时间 2019-10-27 17:09:13 回复时间 2019-10-27 17:15:17

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明