大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

山西民生养老信息无法查询

诉求编号 D201910271657
诉求标题 山西民生养老信息无法查询
诉求内容 张先生通过民生山西查询养老保险信息,却查询不到,希望帮助落实如何在民生山西查询养老保险的信息?
诉求人 张先生 处办单位 人力资源和社会保障局
处办回复 此软件只开通了退休人员待遇资格认证,并无其他功能,查询养老保险信息请到征缴局现场查询。
事件地点 市直
留言时间 2019-10-27 18:32:22 回复时间 2019-10-29 14:03:39

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明