大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

清理天镇县拆迁遗留建筑垃圾

诉求编号 D201910271759
诉求标题 清理天镇县拆迁遗留建筑垃圾
诉求内容 渠先生来电反映:自己是天镇县城关医院南面的平房的住户,该处拆迁后遗留的建筑垃圾无人清理,希望相关部门帮助解决清理此处的建筑垃圾。
诉求人 渠先生 处办单位 天镇县
处办回复 经调查,工作人员和环卫部门取得联系,将该处垃圾进行了清理。
事件地点 天镇县
留言时间 2019-10-27 18:44:17 回复时间 2019-10-30 10:40:32

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明