大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

落实退役士兵高职扩招事宜

诉求编号 D201910281700
诉求标题 落实退役士兵高职扩招事宜
诉求内容 马先生来电反映:退役士兵高职扩招,截止报名日期是2019年10月29日,落实此扩招是函授的还是全日制,是否是第一学历的问题。
诉求人 马先生 处办单位 退役军人事务局
处办回复 2019年10月29日15:20,电话回访。我们为其讲解了山西省高职扩招的相关政策,鼓励退役军人参加高等职业院校的学历教育,学费资助按每生每年不超过8000元执行。目前,山西招生考试网发布《关于做好我省2019年第二阶段高职院校扩招最后一次报名招生工作的通知》,网上报名时间为10月28日—29日。省教育厅是此项工作的牵头部门和业务主管部门,我们注意到媒体宣传高职扩招是全日制、国家承认学历。 马先生对我们的答复表示满意。
事件地点 市直
留言时间 2019-10-28 15:46:31 回复时间 2019-10-29 19:11:17

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明