大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

高龄老人去世是否有丧葬费

诉求编号 D201911021392
诉求标题 高龄老人去世是否有丧葬费
诉求内容 姚女士来电反映:自己是天镇县三十里铺乡小辛庄村的村民,自己听说阳高县高龄老人去世有丧葬费,望相关部门帮助落实天镇县高龄老年人去世后是否有补贴款。
诉求人 姚女士 处办单位 天镇县
处办回复 经了解,没有补贴,电话告知诉求人。
事件地点 天镇县
留言时间 2019-11-02 17:45:51 回复时间 2019-11-04 18:48:04

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明