大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

农村养殖是否有养殖补贴款

诉求编号 D201911021438
诉求标题 农村养殖是否有养殖补贴款
诉求内容 姚女士来电反映:自己是天镇县三十里铺乡小辛庄村的村民,希望相关单位帮助落实农村养殖是否有养殖补贴款。
诉求人 姚女士 处办单位 天镇县
处办回复 目前畜牧中心涉及的养殖补贴均是针对养殖场(合作社)进行补贴的,享受补贴的养殖场(合作社)必须具备工商营业执照、动物防疫合格证、环保、土地证明等手续,并且养殖规模必须达到相关要求。
事件地点 天镇县
留言时间 2019-11-02 17:56:59 回复时间 2019-11-06 11:23:35

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明