大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

天祥贵都外围占道经营望取缔

诉求编号 D201911031365
诉求标题 天祥贵都外围占道经营望取缔
诉求内容 梁先生来电反映:梁先生是天镇县天祥贵都小区的住户,小区南门外围每天18点到20点在有流动商贩占道经营,使用喇叭叫卖噪音扰民,希望相关单位取缔占道经营商贩。
诉求人 梁先生 处办单位 天镇县
处办回复 经调查,执法入员当场告知,对其进行了集中整顿治理,并且加大监管力度。禁止商贩下路占道,禁止使用喇叭产生高频率地噪音污染,现场己整改。
事件地点 天镇县
留言时间 2019-11-03 19:21:09 回复时间 2019-11-06 18:58:13

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明