大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

三级残疾是否需要缴纳医保

诉求编号 D201911072735
诉求标题 三级残疾是否需要缴纳医保
诉求内容 赵先生来电咨询:本人在天镇县参加的居民医保,是一名残疾人,三级残疾,希望相关单位帮助落实三级残疾是否需要缴纳医保费。
诉求人 赵先生 处办单位 天镇县
处办回复 暂无为残疾人缴纳医保政策,需残疾人自行缴纳医保。
事件地点 天镇县
留言时间 2019-11-07 19:20:08 回复时间 2019-11-08 19:13:51

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明