大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席| 智能客服
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县龙泉镇办理独生子女证明

诉求编号 D201911081920
诉求标题 阳高县龙泉镇办理独生子女证明
诉求内容 王先生来电反映:自己是阳高县龙泉镇的,希望相关单位帮助落实办理独生子女证正常期限是多久?
诉求人 王先生 处办单位 阳高县
处办回复 经我局电话了解:王先生于2019年9月在龙泉镇计生办办理《独生子女父母光荣证》,由于本人一直未到计生办领取证件,故拨打了12345。我局已通知本人可到龙泉镇计生办领取证件,本人对答复满意
事件地点 阳高县
留言时间 2019-11-08 16:24:06 回复时间 2019-11-14 09:58:18

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明