大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

如何删除云州区居民医保信息

诉求编号 D201911141183
诉求标题 如何删除云州区居民医保信息
诉求内容 李先生在大同市云州区参加居民医保,想在朔州市缴纳居民医保,想了解此种情况如何将云州区居民医保信息删除。
诉求人 李先生 处办单位 前台组
处办回复 携带身份证及社保卡去云州区社保中心办理删除信息即可。
事件地点 云州区
留言时间 2019-11-14 12:07:29 回复时间 2019-11-14 12:24:25

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明