大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

解决华润燃气收费是否合理

诉求编号 D201911142399
诉求标题 解决华润燃气收费是否合理
诉求内容 刘先生来电反映:自己是平城区水泊寺乡小南头的村民,村内已经接通华润燃气,但是自己去水泊寺附近的燃气公司客服点购买燃气,工作人员告知不卖给自己燃气,让自己缴纳2000元费用,但是不清楚什么费用,希望相关部门帮助解决华润燃气不卖天然气的问题。
诉求人 刘先生 处办单位 华润燃气
处办回复 您好,经核实,小南头村已完成煤改气改造工程,接下来需用户前往华润燃气公司市场部缴纳2000元煤改气费用。若您有任何疑议,请拨打华润燃气公司市场部电话:5069920进行详细咨询,给您生活带来的不便深表歉意。(华润燃气公司市场部位于南环西延枫林逸景仁恒园外围)
事件地点 市直
留言时间 2019-11-14 18:08:33 回复时间 2019-11-20 09:57:53

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明