大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

如何更改结婚证上的信息

诉求编号 D201911142755
诉求标题 如何更改结婚证上的信息
诉求内容 高先生来电反映:父母的结婚证上的姓名和出生年月的日期记录和户口本上的信息不一致,结婚证是1990年在北街街道领取的,现在父母的户籍在平城区南街派出所,希望相关部门帮助落实如何更改结婚证上的信息。
诉求人 高先生 处办单位 平城区
处办回复 平城区民政局落实回复:结婚证信息的更改,婚姻登记处需要依据当事人所提供的身份证信息变更证明为其进行信息更改。 当事人需要提供其身份证信息变更证明才可办理。
事件地点 平城区
留言时间 2019-11-14 21:10:57 回复时间 2019-11-19 13:00:39

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明