大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

落实类风湿是否属于慢性病

诉求编号 D201911150055
诉求标题 落实类风湿是否属于慢性病
诉求内容 白女士来电反映:白女士的户籍是平城区的,属于开源嘉园社区,现在得了类风湿,不清楚是否属于慢性病,希望相关单位帮助落实类风湿是否属于慢性病。
诉求人 白女士 处办单位 平城区
处办回复 经平城区医保中心核实,现回复如下: 经平城区医保中心信息系统查询,类风湿性关节炎(严重肢体障碍),属于慢性病病种之一(自2019年11月8日起,门诊大额疾病鉴定工作由本市二级及以上级别定点医院负责),建议诉求人去医院进行相关鉴定。
事件地点 平城区
留言时间 2019-11-15 08:59:31 回复时间 2019-11-20 10:17:13

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明