大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

凯顺家园附近望设立公交站牌

诉求编号 D201911150082
诉求标题 凯顺家园附近望设立公交站牌
诉求内容 魏女士来电反映:自己是平城区宋庄南路凯顺家园小区的住户,小区附近没有公交站牌,需要走到齿轮厂这站才可以坐车,市民年纪大了,坐车不便,望相关单位帮助在小区附近设立站牌。
诉求人 魏女士 处办单位 公交公司
处办回复 凯顺家园小区东门附近公交站“云中路苹果园街口”有21路经过,不能到达的区域可通过该线进行车辆换乘。 给您造成不便,敬请谅解。 回访内容: 已向诉求人解释,诉求人对处理意见表示理解。
事件地点 市直
留言时间 2019-11-15 09:17:18 回复时间 2019-11-20 10:26:01

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明