大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

就业创业证是否需要年检

诉求编号 D201911160994
诉求标题 就业创业证是否需要年检
诉求内容 牛先生来电反映:他2018年在原展览馆人才交流中心办理的就业创业证,落实2019年就业创业证是否需要年检?如需要应该在何时去哪里年检?
诉求人 牛先生 处办单位 人力资源和社会保障局
处办回复 诉求人反映内容;就业创业证不需要年检。
事件地点 市直
留言时间 2019-11-16 16:05:07 回复时间 2019-11-19 12:59:06

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明