大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

天镇县办理残疾证事宜

诉求编号 D201911191532
诉求标题 天镇县办理残疾证事宜
诉求内容 兰女士来电咨询:户籍地在天镇县,希望落实办理残疾人证所需的照片要求什么是颜色的。
诉求人 兰女士 处办单位 天镇县
处办回复 2寸白底3张彩照
事件地点 天镇县
留言时间 2019-11-19 15:07:32 回复时间 2019-11-20 10:01:24

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明