大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

表扬:云州区政府办事效率高

诉求编号 D201911260114
诉求标题 表扬:云州区政府办事效率高
诉求内容 D201910310120原工单内容:“李先生来电反映:在云州区永业街十字路口东南角的人行道上,2018年修路把此道路上的违章建筑拆除,李先生路过此处发现今年又在盖,把人行便道地圈起来安装卷闸门,影响其他市民出行,希望相关单位帮助解决违建章筑影响市民出行的问题。”表扬云州区政府及时处理问题,办事效率高。
诉求人 李先生 处办单位 云州区
处办回复 经我区住建局调查,感谢群众对我们工作的支持,我们将继续努力为群众办实事办好事。
事件地点 云州区
留言时间 2019-11-26 09:17:09 回复时间 2019-12-03 16:31:21

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明