大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云州区如何通过网上缴纳医保

诉求编号 D201911290214
诉求标题 云州区如何通过网上缴纳医保
诉求内容 武女士来电反映:自己的户籍地是云州区西坪镇西坪村,望落实如何通过网上进行医保缴费?
诉求人 武女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询解决,处办结果为:建议市民通过微信-支付-城市服务-五险一金-社保-山西省城乡居民医保缴费,输入姓名和身份证号进行缴纳。
事件地点 市直
留言时间 2019-11-29 09:41:45 回复时间 2019-11-29 10:00:57

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明