大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席|
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

卫生院不给糖尿病办理慢性病

诉求编号 D201912081229
诉求标题 卫生院不给糖尿病办理慢性病
诉求内容 张女士来电反映:母亲在云州区杜庄乡卫生院办理慢性病,母亲现在患有糖尿病和支气管炎,市民表示医院已经给开出证明可以办理,但是卫生院只给支气管炎办理慢性病,糖尿病不给办理慢性病,希望相关单位帮助解决杜庄乡卫生院不给母亲糖尿病办理慢性病。
诉求人 张女士 处办单位 云州区
处办回复 经我区卫体局调查,卫生院只能为慢病患者收集资料,慢病的鉴定、审核并不在卫生院而是在区人民医院所以诉求人需要到区人民医院办理。
事件地点 云州区
留言时间 2019-12-08 16:49:29 回复时间 2019-12-19 10:54:54

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明